| Семинар-совещание по вопросам подготовки полугодовой статистической отчетности. | версия для печати |
В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Ингушетия Тимурзиев М.М., заместитель начальника Управления по организации деятельности мировых судей Республики Ингушетия Мамилов И.Т., сотрудники отдела организационно-правового, информационного обеспечения деятельности судей и органов судейского сообщества УСД в РИ и другие приглашенные спикеры. Ключевой темой мероприятия стала подготовка к сдаче полугодового отчетного периода. В ходе совещания были детально рассмотрены актуальные вопросы формирования и предоставления статистических карточек на подсудимых, а также порядок заполнения форм ведомственной статистической отчетности за первое полугодие 2026 года. Особое внимание участников было уделено разбору типичных ошибок, допускаемых приведении первичного учета, и методам их предотвращения. Представители Управления подробно разъяснили требования Инструкции по судебному делопроизводству и ответили на поступившие вопросы, касающиеся практического применения норм в работе секретарей судебных заседаний и работников канцелярий. По итогам семинара была подчеркнута важность своевременной и достоверной подачи данных для формирования объективной картины о деятельности судебной системы региона. Участникам совещания даны конкретные рекомендации по оптимизации работы с документами и программным обеспечением в преддверии отчетной кампании. Мероприятие признано успешным и способствующим повышению профессионального уровня сотрудников аппарата судов и мировых судей Республики Ингушетия ответственных за формирование и представление статистических отчетов. Пресс-служба УСД в РИ
|
|