| Совещание с председателями районных (городских) судов Республики Ингушетия в Верховном Суде Республики Ингушетия. | версия для печати |
25 мая 2026 в Верховном Суде Республики Ингушетия прошло совещание под председательством председателя Верховного Суда Республики Ингушетия Газдиева И.Б. В совещании приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Баштовой Д.П., начальник Управления Судебного департамента в Республике Ингушетия Гадаборшев М.М., начальник Управления по организации деятельности мировых судей Республики Ингушетия Яндиев Р.М. и председатели районных (городских) судов Республики Ингушетия. Открыл совещание председатель суда Газдиев И.Б. В начале своего выступления он проинформировал участников об итогах работы пленарного заседания Совета судей Российской Федерации, прошедшего в г. Москве 19 мая текущего года. Кроме того, до сведения участников совещания доведены информационные письма, поступившие в суд за последние 2 недели. Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия обратил особое внимание председателей районных (городских) судов Республики Ингушетия на неукоснительное исполнение требований законодательства по соблюдению установленных сроков рассмотрения дел. Также обсуждена служебная нагрузка в судах республики и вопросы дальнейшей цифровизации судебной системы. Завершилось совещание докладами председателей районных (городских) судов о результатах работы судов за май 2026 года по рассмотрению дел по различным видам судопроизводства. ![]() ![]() |
|